Juin 2024
|
||||||||
FOR
|
Samedi 01 & Dimanche 02 -
Moniteur Ecole du chiot (Stage 4) BASSE-NORMANDIE - TILLY SUR SEULLES - AMICALE CYNOPHILE SPORTIVE DE TILLY SUR SEULLES |
|||||||
FOR
|
Samedi 01 & Dimanche 02 -
Moniteur Canicross N1 CENTRE - SAVIGNY EN SEPTAINE - UNION CROSS-CANIN ATHLETIQUE |
|||||||
FOR
|
Samedi 01 -
Animateur Canicross CENTRE - SAVIGNY EN SEPTAINE - UNION CROSS-CANIN ATHLETIQUE |
|||||||
FOR
|
Samedi 01 & Dimanche 02 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) HAUT RHIN - MULHOUSE - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DU HAUT-RHIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - CUGNAUX - CLUB D'AGILITY CUGNALAIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE VIENNE - BELLAC - CLUB CYNOPHILE DU LIMOUSIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - OSNY - ASSOCIATION CANINE DU VEXIN OSNY |
|||||||
AGI
|
Samedi 01 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) ILE-DE-FRANCE - SUCY EN BRIE - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE |
|||||||
FOR
|
Samedi 01 -
Moniteur Canicross N1 LANDES - MONT DE MARSAN - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONT DE MARSAN |
|||||||
CAESC
|
Samedi 01 -
CAESC LANGUEDOC-ROUSSILLON - NEVIAN - AGILITY CLUB NEVIANAIS |
|||||||
FOR
|
Samedi 01 & Dimanche 02 -
Formation Chiens Visiteurs LORRAINE - PONT A MOUSSON - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE LORRAINE |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Samedi 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - GOLBEY - EDUCATION SPORT CANIN DE GOLBEY |
||||||
FOR
|
Samedi 01 & Dimanche 02 -
Formation Chiens Visiteurs NORD PICARDIE - GLISY - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE NORD DE PICARDIE |
|||||||
AGI
|
Samedi 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) POITOU - CHATELLERAULT - EDUCATION ET SPORTS CANINS CHATELLERAUDAIS |
|||||||
PASS
|
Samedi 01 -
Pass Dog Dancing RHONE-ALPES - LONGECHENAL - CLUB CANIN COTOIS LONGECHENAL |
|||||||
ANNULE |
FOR
|
Samedi 01 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) RHONE-ALPES - MESSIMY SUR SAONE - CLUB CANIN DES DOMBES |
||||||
ANNULE |
FOR
|
Samedi 01 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 2) ST-HUBERT-DU-NORD - HOUDAIN LEZ BAVAY - CLUB D'AGILITY ET D'EDUCATION ESPRIT CANIN |
||||||
AGI
|
Samedi 01 & Dimanche 02 -
Sélectif Trophée Grande Région ST-HUBERT-DU-NORD - Solesmes - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT |
|||||||
FOR
|
Samedi 01 & Dimanche 02 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 2) ST-HUBERT-DU-NORD - LIEU ST AMAND - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT |
|||||||
FOR
|
Samedi 01 -
Moniteur Hoopers VELAY HAUTE LOIRE - RETOURNAC - CLUB DE CHIENS DE RETOURNAC |
|||||||
AGI
|
Dimanche 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BAS RHIN - HAGUENAU - CLUB CANIN DE HAGUENAU |
|||||||
AGI
|
Dimanche 02 -
Concours Tous Grades (9 parcours) BRETAGNE - PLOEMEUR - BREIZH'COOL DOGZ |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - JANZE - CLUB CANIN JANZE |
||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - JANZE - CLUB CANIN JANZE |
||||||
AGI
|
Dimanche 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - JANZE - CLUB CANIN JANZE |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 02 -
CAESC CENTRE - ALLOGNY - LES CYNO'PATTES D'ALLOGNY |
|||||||
PASS
|
Dimanche 02 -
Pass Dog Dancing CENTRE - ALLOGNY - LES CYNO'PATTES D'ALLOGNY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUT RHIN - DANNEMARIE - CLUB CANIN DE DANNEMARIE ET ENVIRONS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - CUGNAUX - CLUB D'AGILITY CUGNALAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - OSNY - ASSOCIATION CANINE DU VEXIN OSNY |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - SUCY EN BRIE - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE |
||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 02 -
Concours Classique à 2 passages ILE-DE-FRANCE - BIEVRES - CLUB CANIN VALLEE DE LA BIEVRE |
|||||||
FOR
|
Dimanche 02 -
Moniteur Canicross N1 LANDES - MONT DE MARSAN - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONT DE MARSAN |
|||||||
HOO
|
Dimanche 02 -
Competition LANGUEDOC-ROUSSILLON - GALARGUES - AMICAL CLUB CANIN DU PIC SAINT LOUP |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - GOLBEY - EDUCATION SPORT CANIN DE GOLBEY |
||||||
AGI
|
Dimanche 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - FRANCALTROFF - TRAINING CLUB CANIN DE FRANCALTROFF |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NOUVELLE CALEDONIE - DUMBEA - CLUB CANIN DE DUMBEA |
||||||
AGI
|
Dimanche 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - PASSY - CLUB DU CHIEN DU MONT BLANC |
|||||||
AGI
|
Dimanche 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST HUBERT DE L'OUEST - STE PAZANNE - BOUGE TON CHIEN EN RETZ |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 02 -
Sélectif Trophée Grande Région ST-HUBERT-DU-NORD - LIEU ST AMAND - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT |
||||||
AGI
|
Dimanche 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) TARN - VIVIERS LES MONTAGNES - AGILITY PASSION 81 |
|||||||
AGI
|
Dimanche 02 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) VELAY HAUTE LOIRE - BAINS - CENTRE EDUCATION CANINE AGILITY DE BAINS |
|||||||
PASS
|
Samedi 08 -
Pass Agility BAS RHIN - Wissembourg - TRAINING CLUB CANIN DE WISSEMBOURG |
|||||||
CAESC
|
Samedi 08 -
CAESC BAS RHIN - WISSEMBOURG - TRAINING CLUB CANIN DE WISSEMBOURG |
|||||||
AGI
|
Samedi 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - FLEURY SUR ORNE - CLUB D'UTILISATION CYNOPHILE DE LA VALLEE DE L'ORNE |
|||||||
PASS
|
Samedi 08 -
Pass Agility BRETAGNE - QUIMPER - CLUB CANIN DE L'ODET - QUIMPER |
|||||||
AGI
|
Samedi 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - SOUVIGNE - ASSOCIATION CANINE LA PERREE |
|||||||
AGI
|
Samedi 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHARENTE MARITIME - ECHILLAIS - AGILITY CLUB DES CARRIERES NOIRES |
|||||||
PASS
|
Samedi 08 -
Pass Agility DORDOGNE - COULAURES - AMICALE CANINE DE COULAURES |
|||||||
CAESC
|
Samedi 08 -
CAESC DORDOGNE - COULAURES - AMICALE CANINE DE COULAURES |
|||||||
PASS
|
Samedi 08 -
Pass Dog Dancing HAUT RHIN - SAUSHEIM - TRAINING CLUB ILE NAPOLEON |
|||||||
AGI
|
Samedi 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - SAULX LES CHARTREUX - CLUB DU CHIEN D'AGILITY DE SAULX |
|||||||
FOR
|
Samedi 08 & Dimanche 09 -
Formation Chiens Visiteurs ILE-DE-FRANCE - ECOUEN - SOCIETE CANINE REGIONALE DE L'ILE DE FRANCE |
|||||||
PASS
|
Samedi 08 -
Pass Agility LORRAINE - DISTROFF - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF |
|||||||
CAESC
|
Samedi 08 -
CAESC LORRAINE - DISTROFF - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF |
|||||||
FOR
|
Samedi 08 & Dimanche 09 -
Moniteur Ecole du chiot (Stage 4) MAINE ANJOU - DURTAL - CLUB CANIN EDUCATION DURTAL |
|||||||
AGI
|
Samedi 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - MARIGNANE - CLUB CANIN DE MARIGNANE |
|||||||
AGI
|
Samedi 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - CRECY EN PONTHIEU - AGILITY CLUB DU PONTHIEU |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Samedi 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NOUVELLE CALEDONIE - DUMBEA - CLUB CANIN DE DUMBEA |
||||||
AGI
|
Samedi 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - VILLE SUR JARNIOUX - CLUB DU CHIEN DE TRAVAIL DE VILLEFRANCHE SUR SAONE |
|||||||
ATT
|
Samedi 08 -
Concours Classique RHONE-ALPES - NERONDE - CLUB D'UTILISATION D'EDUCATION CANINE DU VAL DE LOIRE |
|||||||
AGI
|
Samedi 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST HUBERT DE L'OUEST - VERTOU - ENTENTE CANINE DE VERTOU |
|||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - FLEURY SUR ORNE - CLUB D'UTILISATION CYNOPHILE DE LA VALLEE DE L'ORNE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURBONNAIS - ESPINASSE VOZELLE - LES DINGOS CLUB CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - MIGENNES - CLUB CANIN MIGENNOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - SOUVIGNE - ASSOCIATION CANINE LA PERREE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - FRIGNICOURT - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHARENTE MARITIME - ECHILLAIS - AGILITY CLUB DES CARRIERES NOIRES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CORREZE - USSAC - SPORT CANIN 19 |
|||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - Chambois - CLUB CANIN LE FIDELAIRE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - GRANDFONTAINE - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GERS - ST LARY - CANISPORT 32 |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 09 -
Concours Classique à 2 passages HAUT RHIN - SAUSHEIM - TRAINING CLUB ILE NAPOLEON |
|||||||
ANNULE |
CAESC
|
Dimanche 09 -
CAESC ILE-DE-FRANCE - CHEVREUSE - CLUB CANIN DE LA VALLEE DE CHEVREUSE |
||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - VAUHALLAN - CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE DE VAUHALLAN |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - SAINT CHRISTOL LEZ ALES - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS PAT'AGILE |
||||||
PASS
|
Dimanche 09 -
Pass Dog Dancing LANGUEDOC-ROUSSILLON - PIGNAN - EDUCATION ET SPORTS CANINS PIGNANAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - FERRALS LES CORBIERES - TEAM AGILITY CATHARE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - MARVILLE - CENTRE D'EDUCATION CANINE MARVILLOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - LUDRES - ECOLE CANINE DE LUDRES |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - LA BIGOTTIERE - CLUB CANIN GRANDE DAZE AGILITY EDUCATION |
||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - MARIGNANE - CLUB CANIN DE MARIGNANE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - CRECY EN PONTHIEU - AGILITY CLUB DU PONTHIEU |
|||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - BEAUTOR - CLUB CANIN DE BEAUTOR |
|||||||
HOO
|
Dimanche 09 -
Competition OISE - CHANTILLY - CLUB CANIN DE CHANTILLY |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 09 -
CAESC RHONE-ALPES - AUBENAS - AMICALE CANINE D'AUBENAS |
|||||||
PASS
|
Dimanche 09 -
Pass Agility RHONE-ALPES - AUBENAS - AMICALE CANINE D'AUBENAS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - VILLE SUR JARNIOUX - CLUB DU CHIEN DE TRAVAIL DE VILLEFRANCHE SUR SAONE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) SEINE-MARITIME - ELETOT - AMICALE CANINE DES HAUTES FALAISES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST HUBERT DE L'OUEST - VERTOU - ENTENTE CANINE DE VERTOU |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - HOUDAIN LEZ BAVAY - CLUB D'AGILITY ET D'EDUCATION ESPRIT CANIN |
||||||
FOR
|
Samedi 15 & Dimanche 16 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) BAS RHIN - HAGUENAU - AMICALE DU CHIEN DE HAGUENAU |
|||||||
CAESC
|
Samedi 15 -
CAESC BOURGOGNE - MONTBARD - CLUB DU CHIEN SPORTIF DE MONTBARD ET DE SES ENVIRONS |
|||||||
PASS
|
Samedi 15 -
Pass Agility BOURGOGNE - MONTBARD - CLUB DU CHIEN SPORTIF DE MONTBARD ET DE SES ENVIRONS |
|||||||
AGI
|
Samedi 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - CHATEAUDUN - ENTENTE CANINE DUNOISE |
|||||||
DOG
DANCING |
Samedi 15 -
Concours Classique à 2 passages CENTRE - ALLOGNY - LES CYNO'PATTES D'ALLOGNY |
|||||||
AGI
|
Samedi 15 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) CHAMPAGNE-ARDENNE - CHARLEVILLE MEZIERES - CLUB CANIN DE CHARLEVILLE-MEZIERES |
|||||||
AGI
|
Samedi 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHARENTE MARITIME - SURGERES - HOBBY CLUB CANIN DE SURGERES |
|||||||
AGI
|
Samedi 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GIRONDE - ST PIERRE DE MONS - ECOLE CANINE DU LANGONNAIS "ECL33" |
|||||||
AGI
|
Samedi 15 -
Concours Tous Grades (9 parcours) HAUT RHIN - SAUSHEIM - TRAINING CLUB ILE NAPOLEON |
|||||||
CAESC
|
Samedi 15 -
CAESC ILE-DE-FRANCE - SAINVRAIN - AMICALE CANINE 91 SAINT VRAIN |
|||||||
CAESC
|
Samedi 15 -
CAESC ILE-DE-FRANCE - SAULX LES CHARTREUX - CLUB DU CHIEN D'AGILITY DE SAULX |
|||||||
HOO
|
Samedi 15 -
Competition ILE-DE-FRANCE - ST PIERRE DU PERRAY - CLUB CANIN DE SENART ST PIERRE DU PERRAY |
|||||||
AGI
|
Samedi 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - HAM SOUS VARSBERG - ASSOCIATION CYNOPHILE DE HAM SOUS VARSBERG |
|||||||
CAESC
|
Samedi 15 -
CAESC MIDI-COTE D'AZUR - GRASSE - CERCLE CANIN 06 DE GRASSE |
|||||||
FOR
|
Samedi 15 & Dimanche 16 -
Actualisation Connaissances Méthode Naturelle (Stage 6) NORD PICARDIE - GLISY - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE NORD DE PICARDIE |
|||||||
CAESC
|
Samedi 15 -
CAESC NOUVELLE CALEDONIE - DUMBEA - CLUB CANIN DE DUMBEA |
|||||||
AGI
|
Samedi 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) PUY DE DOME - RIOM - CLUB D'EDUCATION CANINE DE RIOM ET SA REGION |
|||||||
AGI
|
Samedi 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - VILLE SOUS ANJOU - EDUCATION CANINE DE VILLE S/S ANJOU |
|||||||
AGI
|
Samedi 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) SEINE-MARITIME - MONT ST AIGNAN - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONT SAINT AIGNAN |
|||||||
PASS
|
Samedi 15 -
Pass Agility ST-HUBERT-DU-NORD - villeneuve d'ascq - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT |
|||||||
CAESC
|
Samedi 15 -
CAESC ST-HUBERT-DU-NORD - Villeuneuve d'ascq - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT |
|||||||
PASS
|
Samedi 15 -
Pass Agility VELAY HAUTE LOIRE - RETOURNAC - CLUB DE CHIENS DE RETOURNAC |
|||||||
ANNULE |
CAESC
|
Samedi 15 -
CAESC VELAY HAUTE LOIRE - RETOURNAC - CLUB DE CHIENS DE RETOURNAC |
||||||
HOO
|
Dimanche 16 -
Competition AVEYRON - VILLENEUVE D'AVEYRON - AGILITY CLUB D'EDUCATION CANINE ET D'OBEISSANCE VILLENEUVE D |
|||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - LE TRONQUAY - LE TRONQUAY EDUCATION ET SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - MONTBARD - CLUB DU CHIEN SPORTIF DE MONTBARD ET DE SES ENVIRONS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - QUEVEN - CLUB LORIENT QUEVEN SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - CHATEAUDUN - ENTENTE CANINE DUNOISE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - ALLOGNY - LES CYNO'PATTES D'ALLOGNY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) DORDOGNE - COULAURES - AMICALE CANINE DE COULAURES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - LE THUIT DE L'OISON - CLUB CANIN DE SAINT PIERRE DES FLEURS (CCSPF) |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - PONT AUDEMER - CLUB D'EDUCATION CANINE DE PONT-AUDEMER |
||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GIRONDE - ST PIERRE DE MONS - ECOLE CANINE DU LANGONNAIS "ECL33" |
|||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (9 parcours) HAUT RHIN - SAUSHEIM - TRAINING CLUB ILE NAPOLEON |
|||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - AUSSONNE - CERCLE CANIN AUSSONNAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTES PYRENNEES - JUILLAN - CENTRE CYNOPHILE SAINT ROCH |
|||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - DAMMARTIN EN SERVE - CLUB CANIN DE SAINT-BLAISE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - ST PIERRE DU PERRAY - CLUB CANIN DE SENART ST PIERRE DU PERRAY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - SERAINCOURT - CENTRE EDUCATION CANINE CERGY VEXIN THEMERICOURT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANDES - OEYRELUY - LE CLUB CYNOPHILE DE DAX |
|||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - VILLELONGUE DE LA SALANQUE - CLUB CANIN PYRENEES 66 |
|||||||
HOO
|
Dimanche 16 -
Competition LANGUEDOC-ROUSSILLON - Claira - JEUX OBEISSANCE AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - HAM SOUS VARSBERG - ASSOCIATION CYNOPHILE DE HAM SOUS VARSBERG |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 16 -
Concours Classique à 2 passages LORRAINE - DOMMARTIN LES TOUL - CLUB CYNOPHILE DU TOULOIS |
|||||||
PASS
|
Dimanche 16 -
Pass Agility LOT ET GARONNE - VILLENEUVE SUR LOT - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VILLENEUVOIS |
|||||||
HOO
|
Dimanche 16 -
Competition MAINE ANJOU - DURTAL - CLUB CANIN EDUCATION DURTAL |
|||||||
PASS
|
Dimanche 16 -
Pass Agility OISE - HERMES - ASSOCIATION RECREADOG |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 16 -
CAESC OISE - HERMES - ASSOCIATION RECREADOG |
|||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) PUY DE DOME - RIOM - CLUB D'EDUCATION CANINE DE RIOM ET SA REGION |
|||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (9 parcours) RHONE-ALPES - VILLE SOUS ANJOU - EDUCATION CANINE DE VILLE S/S ANJOU |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 16 -
CAESC VENDEE - LUCON - CLUB CANIN LUCONNAIS |
|||||||
PASS
|
Dimanche 16 -
Pass Agility VENDEE - LUCON - CLUB CANIN LUCONNAIS |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) VENDEE - St Foy - SPORT CANIN OLONNAIS |
||||||
AGI
|
Samedi 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ARIEGE - ST PAUL DE JARRAT - CHIENS DU PAYS DE FOIX |
|||||||
AGI
|
Samedi 22 -
Concours Tous Grades (9 parcours) BAS RHIN - SAVERNE - TRAINING CLUB CANIN DE SAVERNE |
|||||||
AGI
|
Samedi 22 -
Concours Tous Grades (9 parcours) BASSE-NORMANDIE - GIEVILLE - QUARTERON'S CLUB |
|||||||
AGI
|
Samedi 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - THEIX NOYALO - CLUB CANIN VANNETAIS |
|||||||
CAESC
|
Samedi 22 -
CAESC CHARENTE - SALLES D ANGLES - LES CANI'KAZES |
|||||||
CAESC
|
Samedi 22 -
CAESC CORSE - LECCI - CLUB CANIN SUD CORSE |
|||||||
AGI
|
Samedi 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - BEAUMONT LE ROGER - CLUB D'EDUCATION CANINE ET D'AGILITY BEAUMONTAIS |
|||||||
FOR
|
Samedi 22 & Dimanche 23 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) HAUT RHIN - MULHOUSE - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DU HAUT-RHIN |
|||||||
PASS
|
Samedi 22 -
Pass Agility ILE-DE-FRANCE - FONTENAY LE VICOMTE - CLUB CANIN DE FONTENAY LE VICOMTE |
|||||||
PASS
|
Samedi 22 -
Pass Agility LORRAINE - BOUXIERES AUX DAMES - CLUB D'EDUCATION CANINE BOUXIEROIS |
|||||||
CAESC
|
Samedi 22 -
CAESC LORRAINE - BOUXIERES AUX DAMES - CLUB D'EDUCATION CANINE BOUXIEROIS |
|||||||
HOO
|
Samedi 22 -
Competition LORRAINE - JARNY - CLUB D'EDUCATION CANINE DU JARNISY |
|||||||
CAESC
|
Samedi 22 -
CAESC NORD PICARDIE - DOMVAST - DOMVAST CANIN CLUB |
|||||||
PASS
|
Samedi 22 -
Pass Agility NORD PICARDIE - DOMVAST - DOMVAST CANIN CLUB |
|||||||
CAESC
|
Samedi 22 -
CAESC PYRENEES-ATLANTIQUES - NARCASTET - ECOLE CANINE DE NARCASTET |
|||||||
HOO
|
Samedi 22 -
Competition ST HUBERT DE L'OUEST - DIVATTE SUR LOIRE - ACTIVITES CANINES DIVATTE COMPAGNIE |
|||||||
FOR
|
Samedi 22 & Dimanche 23 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 1) ST HUBERT DE L'OUEST - ST MARS DU DESERT - CLUB NANTAIS EDUCATION CANINE |
|||||||
FOR
|
Samedi 22 & Dimanche 23 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) TARN ET GARONNE - ESCATALENS - FUN EDUC' AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 23 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ARIEGE - SAINT PAUL DE JARRAT - CHIENS DU PAYS DE FOIX |
|||||||
AGI
|
Dimanche 23 -
Concours Tous Grades (9 parcours) BAS RHIN - SAVERNE - TRAINING CLUB CANIN DE SAVERNE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 23 -
Concours Tous Grades (9 parcours) BASSE-NORMANDIE - GIEVILLE - QUARTERON'S CLUB |
|||||||
AGI
|
Dimanche 23 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - MONTRET - CLUB CANIN MONTRETOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 23 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - ST BRIEUC - ECOLE D'EDUCATION CANINE DE SAINT BRIEUC |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 23 -
CAESC CENTRE - CHARTRES - CANIS CLUB CHARTRAIN |
|||||||
PASS
|
Dimanche 23 -
Pass Agility CENTRE - CHARTRES - CANIS CLUB CHARTRAIN |
|||||||
ANNULE |
PASS
|
Dimanche 23 -
Pass Agility CENTRE - CHARTRES - CANIS CLUB CHARTRAIN |
||||||
AGI
|
Dimanche 23 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - DANJOUTIN - CLUB CANIN 90 DANJOUTIN |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 23 -
Concours Classique à 2 passages GIRONDE - GIRONDE SUR DROPT - PASSION DU CHIEN SPORTIF GIRONDE SUR DROPT |
|||||||
ANNULE |
FLY
|
Dimanche 23 -
Tournoi HAUT RHIN - VILLAGE NEUF - CLUB D'UTILISATION DES CYNOPHILES DU COIN FRONTALIER |
||||||
AGI
|
Dimanche 23 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - CLAYE SOUILLY - AGILITY CLUB LE PIN CLAYE |
|||||||
FLY
|
Dimanche 23 -
Training Fly ILE-DE-FRANCE - ROSNY SUR SEINE - CLUB CANIN DE ROSNY SUR SEINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 23 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - GAUCHY - CLUB D'EDUCATION CANINE DE GAUCHY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 23 -
Concours Tous Grades (7 parcours) PYRENEES-ATLANTIQUES - LAHONCE - CERCLE CYNOPHILE PAYS BASQUE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 23 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - CHAMBERY - EMULATION CANINE CHAMBERIENNE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 23 -
Concours Tous Grades (7 parcours) SEINE-MARITIME - ANGERVILLE BAILLEUL - AMICALE CYNOPHILE D'ANGERVILLE-BAILLEUL |
|||||||
AGI
|
Dimanche 23 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST HUBERT DE L'OUEST - DIVATTE SUR LOIRE - ACTIVITES CANINES DIVATTE COMPAGNIE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 23 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - ISBERGUES - CLUB CANIN ISBERGUES |
|||||||
AGI
|
Samedi 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BAS RHIN - LICHTENBERG - CLUB CANIN D'INGWILLER |
|||||||
AGI
|
Samedi 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - OUISTREHAM - CLUB CANIN DE OUISTREHAM RIVA-BELLA CCORB |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Samedi 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - NEUVY SUR LOIRE - CANISPORTS DU VAL DE LOIRE EN BOURGOGNE |
||||||
CAESC
|
Samedi 29 -
CAESC CENTRE - CHARTRES - CHARTRES EDUCATION ET SPORTS CANINS |
|||||||
PASS
|
Samedi 29 -
Pass Flyball CENTRE - CHARTRES - CHARTRES EDUCATION ET SPORTS CANINS |
|||||||
AGI
|
Samedi 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - ST QUENTIN SUR INDROIS - PAT'AGILES SUR INDROIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - HONGUEMARE GUENOUVILLE - CLUB CANIN DE HONGUEMARE-GUENOUVILLE |
|||||||
ATT
|
Samedi 29 -
Concours Classique FRANCHE-COMTE - JEURRE - ASSOCIATION CANINE JURA SUD |
|||||||
AGI
|
Samedi 29 -
Concours Tous Grades (9 parcours) GIRONDE - ST GIRONS D'AIGUEVIVES - LES PATTES SPORTIVES |
|||||||
CAESC
|
Samedi 29 -
CAESC HAUT RHIN - WITTENHEIM - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM |
|||||||
PASS
|
Samedi 29 -
Pass Agility HAUT RHIN - WITTENHEIM - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Samedi 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - BLAGNAC - AMICALE BLAGNACAISE DU CHIEN D'UTILITE |
||||||
CAESC
|
Samedi 29 -
CAESC LORRAINE - AUDUN LE ROMAN - TRAINING CLUB CANIN AUDUN LE ROMAN |
|||||||
PASS
|
Samedi 29 -
Pass Dog Dancing LORRAINE - AUDUN LE ROMAN - TRAINING CLUB CANIN AUDUN LE ROMAN |
|||||||
PASS
|
Samedi 29 -
Pass Dog Dancing LORRAINE - AUDUN LE ROMAN - TRAINING CLUB CANIN AUDUN LE ROMAN |
|||||||
AGI
|
Samedi 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - ST OUEN EN BELIN - ACTIVITES SARTHOISES D'AGILITY ET D'EDUCATION CANINE |
|||||||
CAESC
|
Samedi 29 -
CAESC MIDI-COTE D'AZUR - MARSEILLE - GROUPEMENT AMICAL DE DRESSAGE DE MARSEILLE |
|||||||
AGI
|
Samedi 29 -
Concours Tous Grades (9 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - AUBAGNE - SPORTING CLUB CANIN DE L'ETOILE |
|||||||
FOR
|
Samedi 29 & Dimanche 30 -
Moniteur Ecole du chiot (Stage 4) NORD PICARDIE - LAON - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE NORD DE PICARDIE |
|||||||
FOR
|
Samedi 29 & Dimanche 30 -
Moniteur Ecole du chiot (Stage 4) POITOU - ST CYR - AMICALE DES UTILISATEURS DE CHIENS DE SAINT CYR |
|||||||
AGI
|
Samedi 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) VENDEE - STE GEMME LA PLAINE - CLUB CANIN GEMMOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - OUISTREHAM - CLUB CANIN DE OUISTREHAM RIVA-BELLA CCORB |
|||||||
PASS
|
Dimanche 30 -
Pass Dog Dancing BRETAGNE - THEIX NOYALO - CLUB CANIN VANNETAIS |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - BOURGES - BOURGES CANIS AGILITY |
||||||
AGI
|
Dimanche 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - ST QUENTIN SUR INDROIS - PAT'AGILES SUR INDROIS |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 30 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) CHARENTE MARITIME - LAGORD - CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL |
||||||
AGI
|
Dimanche 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - HONGUEMARE GUENOUVILLE - CLUB CANIN DE HONGUEMARE-GUENOUVILLE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - SUPT - CLUB CANIN FORET DE LA JOUX |
|||||||
AGI
|
Dimanche 30 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) FRANCHE-COMTE - VALENTIGNEY - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 30 -
Concours Tous Grades (9 parcours) GIRONDE - ST GIRONS D'AIGUEVIVES - LES PATTES SPORTIVES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - ST MARTIN DU TERTRE - AGILITY FUN CLUB CANIN |
|||||||
HOO
|
Dimanche 30 -
Competition ILE-DE-FRANCE - BIEVRES - CLUB CANIN VALLEE DE LA BIEVRE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - BOUVILLE - SPORT ET EDUCATION CANINE DU SUD ESSONNE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - ST DIE DES VOSGES - CLUB CANIN DEODATIEN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - AUDUN LE ROMAN - TRAINING CLUB CANIN AUDUN LE ROMAN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - ST OUEN EN BELIN - ACTIVITES SARTHOISES D'AGILITY ET D'EDUCATION CANINE |
|||||||
FLY
|
Dimanche 30 -
Tournoi MAINE ANJOU - CHANGE - CLUB CYNOPHILE DES PAYS DU MAINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 30 -
Concours Tous Grades (9 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - AUBAGNE - SPORTING CLUB CANIN DE L'ETOILE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - GLISY - CLUB D'EDUCATION ET D'AGILITY D'AMIENS GLISY |
|||||||
ANNULE |
PASS
|
Dimanche 30 -
Pass Agility OISE - HERMES - ASSOCIATION RECREADOG |
||||||
AGI
|
Dimanche 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) PUY DE DOME - Chauriat - CLUB D'EDUCATION CANINE 4 PATTES ET COMPAGNIE |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 30 -
CAESC RHONE-ALPES - ST JOSEPH - CLUB CANIN D'AGILITY DU GIER |
|||||||
AGI
|
Dimanche 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - VEZERONCE CURTIN - CLUB CANIN DES COULEURS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - ARMENTIERES - LES AMIS DU CHIEN DE DEFENSE DE LA REGION D'ARMENTIERES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) VENDEE - STE GEMME LA PLAINE - CLUB CANIN GEMMOIS |